Centro de oportunidades comerciales


Liliana Paredes
Director del Centro de Oportunidades Comerciales y Programas de la Fuerza Laboral
(206) 957-4636 Seattle, Federal Way
lparedes@elcentrodelaraza.org

Ivette Aguilera
Especialista del Centro de Oportunidades de Negocios
(XNUMX) XNUMX-XNUMX Seattle, Federal Way
iaguilera@elcentrodelaraza.org

Yadira Alvarez
Asistente del Centro de Oportunidades de Negocios (AARP)
(206) 957-4620, Seattle
yalvarez@elcentrodelaraza.org

V铆ctor Cerdeneta
Especialista del Centro de Oportunidades Comerciales
(XNUMX) XNUMX-XNUMX Federal Way
vcserrato@elcentrodelaraza.org

Oliver Contreras
Supervisor de empoderamiento financiero
(206) 717-0085 Seattle, Federal Way
ocontreras@elcentrodelaraza.org

Clarice Harding
Programa de casas m贸viles
(206) 957-4620 Seattle
fetemp@elcentrodelaraza.org

Hilda Parnell
Coordinador del programa de fuerza laboral
(206) 957-4646 Federal Way
hparnell@elcentrodelaraza.org

Oscar Sep煤lveda
Instructor del Centro de Oportunidades de Negocios
(360) 986-7017, Federal Way
osepulveda@elcentrodelaraza.org

Unidos en Finanzas y Supervisora de Unidos at Work
(360) 986-7038 Federal Way

Especialista del programa de capacitaci贸n laboral para j贸venes
(206) 957-4646 Seattle

Programa de preparaci贸n laboral para j贸venes desarrolladora de empleos
(206) 717-0090 Seattle

Oficina Ejecutiva y de Desarrollo


Estela Ortega
Directora Ejecutiva
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
eortega@elcentrodelaraza.org

Eliden Hern谩ndez
Asistente Ejecutivo
(206) 957-4605
ehernandez@elcentrodelaraza.org

Ashley Haugen (MPA)
Directora de desarrollo
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
ahaugen@elcentrodelaraza.org

Becca Cramer
Coordinadora de Relaciones con Donantes
(206) 957-4621
donor@elcentrodelaraza.org

Mandela Gardner
Coordinador de voluntarios
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
mgardner@elcentrodelaraza.org

Heidi Hammes
Administrador del programa de becas
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
Grant@elcentrodelaraza.org

Alissa Lederer
Gerente de administraci贸n y eventos especiales
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
events@elcentrodelaraza.org

Plaza Roberto Maestas


Plaza Roberto Maestas
1650 S Roberto Maestas Festival ST, Seattle, WA 98144 |
(206) 957-4651

Miguel Maestas
Director de Vivienda y Desarrollo Econ贸mico | Plaza Roberto Maestas
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
mmaestas@elcentrodelaraza.org

Isela Martinez
Gerente de la propiedad | Plaza Roberto Maestas
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
imartinez@elcentrodelaraza.org

Safiullah Mirzaee
Soporte Tecnol贸gico
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
msafiullah@elcentrodelaraza.org

Carlos Reyes
Asistente de Gerente de Propiedad | Plaza Roberto Maestas
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
creyes@elcentrodelaraza.org

Departamento de Servicios Humanos y Juveniles / Centro de Servicios Comunitarios Frances Martinez


Centro de Servicios Comunitarios Frances Martinez (FMCSC)
(XNUMX) XNUMX-XNUMX

Sylvia Rubio
Director interino de servicios humanos
(206) 957-4622
srubio@elcentrodelaraza.org

Laura Aguilar
Especialista en alcance a los veteranos (Pathfinder for Veterans of Color)
(360) 986-7046
laguilar@elcentrodelaraza.org

Riishaar Baker
Especialista en alcance a los veteranos (Pathfinder for Veterans of Color)
(206) 957-4610
rbaker@elcentrodelaraza.org

Karen Calvo
Conector de la comunidad / Navegador de sistemas (Federal Way)
(360) 986-7016
kcalvo@elcentrodelaraza.org

Virginia Culbertson
Administradora de casos de prevenci贸n de desalojos
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
virginia@elcentrodelaraza.org

Enrique Espinosa
Especialista en Educaci贸n y Difusi贸n en Normas Laborales
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
eespinosa@elcentrodelaraza.org

Ileana Garakani
Programa de prevenci贸n del consumo de marihuana
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
igarakani@elcentrodelaraza.org

Raquel garcia
Senior Hub Coordinadora del Programa de Nutrici贸n y Bienestar
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
rgarcia@elcentrodelaraza.org

Flor G贸mez
Senior Hub, Asistente del Programa de Nutrici贸n y Bienestar
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
fgomez@elcentrodelaraza.org

Liz Huizar
Gerente de Programas Juveniles
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
lhuizar@elcentrodelaraza.org

Jason Li
Supervisor de Banco de Alimentos
(206) 973-4401
ljason@elcentrodelaraza.org

Daniela Liz谩rraga
Navegador de sistemas
(206) 957-4647
dlizarraga@elcentrodelaraza.org

Heidi lopez
Especialista en pol铆ticas y prevenci贸n del tabaco, vaporizadores, cigarrillos electr贸nicos y marihuana
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
hlopez@elcentrodelaraza.org

Andr茅s Monrreal
Programa despu茅s de clases
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
amonrreal@elcentrodelaraza.org

Elena Ozturk
Administrador del programa de servicios humanos
(206) 973-4405
eozturk@elcentrodelaraza.org

Franz Perez
Operaciones del Banco de Alimentos
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
franz@elcentrodelaraza.org

Katie Yuen
Navegador del sistema de beneficios: mandar铆n / canton茅s
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
kyuen@elcentrodelaraza.org

Centro de Desarrollo Infantil Jos茅 Mart铆 (JMCDC)


Recepci贸n del Centro de Desarrollo Infantil (Edificio El Centro)
XNUMX XNUMXth Ave S, Seattle, WA XNUMX | (XNUMX) XNUMX-XNUMX

Recepci贸n del Centro de Desarrollo Infantil (Edificio Plaza Roberto Maestas)
XNUMX XNUMXth Ave S, Seattle, WA XNUMX | (XNUMX) XNUMX-XNUMX

Hilda Maga帽a
Directora del Centro de Desarrollo Infantil
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
hmagana@elcentrodelaraza.org

Jessica Harris Herrera
Administradora del programa
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
jmcdc@elcentrodelaraza.org
jharrisherrera@elcentrodelaraza.org

Cristina Jim茅nez
Especialista en apoyo familiar
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
crisjimenez@elcentrodelaraza.org

Maria rico
Coordinadora del programa extracurricular
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
mrico@elcentrodelaraza.org

Martha Diaz De Colores
Maestra principal / Supervisora
mdiaz@elcentrodelaraza.org

Departamento de Visitas al Hogar de Aprendizaje Temprano


Mar铆a del Roc铆o Miranda
Directora de Programas de Visitas Domiciliarias de Aprendizaje Temprano
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
mmiranda@elcentrodelaraza.org

Hayley Berra
ParentChild + Program (sur del condado de King)
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
hberra@elcentrodelaraza.org

Alejandrina gonzalez
Parents as Teachers / Programa Creciendo y Aprendiendo Juntos (South King County)
(206) 717-0078
agonzalez@elcentrodelaraza.org

Cinthia Gutierrez Cortes
Parents as Teachers / Supervisora del programa Growing & Learning Together
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
cgutierrez@elcentrodelaraza.org

Claudia Milunovich
Parents as Teachers / Programa Creciendo y Aprendiendo Juntos (South King County)
(206) 973-4287
cmilunovich@elcentrodelaraza.org

Iris Navarro
Bebes! Coordinador del programa BSK
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
inavarro@elcentrodelaraza.org

Andrea Romero
Parents as Teachers / Programa Creciendo y Aprendiendo Juntos (Seattle)
(206) 957-4614
aromero@elcentrodelaraza.org

Clara Serrano
Bebes! Coordinador del programa HOPE
(XNUMX) XNUMX-XNUMX
cserrano@elcentrodelaraza.org